Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru

Другие новости








18.02.2022

Стартовал приём заявок на участие в проекте «Медиа-акселератор для НКО»

   «Медиа-акселератор для НКО» – проект факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ «Высшая школа экономики». Проект «Медиа акселератор для НКО» направлен на создание качественного контента социальной рекламы для российских НКО. Проект содержит образовательный, производственный и экспертный блоки, в рамках которых осуществляется проведение открытых обучающих вебинаров для НКО, направленных на повышение уровня социальной рекламы в сферах деятельности организаций-участников, а также производство видеоконтента и содействие в его размещении на релевантных площадках.

   В период с 18 февраля по 10 марта 2022 г. любая некоммерческая организация может подать бриф на участие в конкурсе заявок на создание социальной рекламы. Студенческие команды под руководством профессионалов выберут восемь из них, по которым произведут социальные видеоролики. В ходе проекта студенты получат опыт разработки и реализации актуальной и востребованной социальной идеи, а некоммерческие организации – качественные медиапродукты и помощь в их продвижении.

   25 февраля состоится обучающий вебинар «Как подать заявку и принять участие в проекте «Медиа-акселератор для НКО».

   Кураторы творческих групп уже выбраны – ими стали актёр, режиссёр театра и кино, сценарист и телеведущий Олег Голуб, российские режиссеры-аниматоры Мария Конева и София Горя, а также исполнительный продюсер киностудии «Союзмультфильм» Вадим Долгих.

   Как подать заявку

   Заявки от некоммерческих организаций принимаются на электронный адрес: mediaaccelerator@yandex.ru. В заявке необходимо описать деятельность организации и дать ссылки на электронные ресурсы, а также аргументированно объяснить, как поможет созданная видеореклама выигравшей в конкурсе некоммерческой организации. Для помощи НКО в заполнении брифа руководители и эксперты проекта проведут серию обучающих вебинаров.

   Заявки принимаются до 10 марта 2022 года включительно. Полученные брифы будут рассмотрены как Экспертным советом проекта, так и режиссерами- наставниками, и студенческими командами проекта.

Генеральный партнёр проекта – киностудия «Союзмультфильм».

Сайт проекта: https://mediaaccelerator.ru/

Почта: mediaaccelerator@yandex.ru

   Информация о вебинаре:

   25 февраля с 16:30 до 17:10 московского времени для помощи НКО в заполнении брифа и подаче заявки эксперты и режиссеры проекта ответят на ваши вопросы в прямом эфире.

Встречаемся 25 февраля в 16:30 на канале You tube: https://youtu.be/d-hS11SIPa0

    


Для справки:

Технология проекта «Медиа Акселератор для НКО» была апробирована в пилотном варианте в проекте «LIME-акселератор» осенью 2018 года на базе медиацентра НИУ ВШЭ. Профессиональные режиссеры вместе со студентами университета создали социальную рекламу для 7 НКО разных регионов России – Центра интегрального развития человека «Эпоха Водолея» (Оренбург), благотворительного фонда «Добросердие» (Москва), общественной организации «Пенсионеры-онлайн» (Новосибирск), фонда помощи животным «Лапа Дружбы»(Москва), ассоциации «Большая Байкальская тропа» (Иркутск), АНО «БО «Журавлик» (Москва) и экологического движения «Мусора.Больше.Нет») (Санкт-Петербург). Благодаря проекту, некоммерческие организации получили высококачественный аудиовизуальный продукт для привлечения внимания к современным проблемам общества и поиска их решения.

Разместить Распечатать Отправить
Голосовать

Возврат к списку