Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru

Другие новости








22.09.2003

Англичане отменили закон о пропаганде гомосексуализма
Из британских сборников законодательных актов изъят закон, запрещающий государственным учреждениям поощрять гомосексуализм.

Закон был введен в 1988 году во время нахождения у власти Маргарет Тэтчер и был направлен на недопущение гомосексуальной пропаганды в обучении детей.

Как сообщает Associated Press, в 1997 году отмена этого закона была одним из предвыборных обещаний лейбористской партии. Лейбористы утверждали, что местные власти, в частности, департаменты образования, не могли дать подросткам, предпочитающим однополые браки, должных консультаций.

Из сборников закон был исключен в четверг. Интересно, что именно в этот день депутат российской Госдумы Александр Чуев внес свой законопроект, устанавливающий ответственность за пропаганду однополой любви.

Чуев предлагает дополнить УК РФ статьей 242.1 "Пропаганда гомосексуализма" и написать в ней: "Пропаганда гомосексуализма, содержащаяся в публичном выступлении, публично демонстрирующемся произведении или средствах массовой информации, в том числе выражающаяся в публичной демонстрации гомосексуального образа жизни и гомосексуальной ориентации наказывается лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок от двух до пяти лет".

_________

Источник - www.gazeta.ru
Разместить Распечатать Отправить
Голосовать

Возврат к списку