Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru

Другие новости








22.09.2003

В Новосибирске прихожане борятся с рекламой презервативов
Более 100 прихожан новосибирского православного собора Александра Невского подписались под требованием к фирме "Медком-С" убрать с улиц города щиты с рекламой презервативов марки Contex.

По мнению верующих, реклама противозачаточных изделий оскорбляет их личное достоинство и служит разрушению семьи как ячейки общества. Вдохновитель этой инициативы прихожанка собора Татьяна Дробышева говорит, что православные горожане боятся тлетворного влияния пропаганды "изделия номер два" на неокрепшие детские души. В этом ее поддерживает настоятель собора протоиерей Александр Новопашин, который благословил верующих на обращение к бизнесменам.

В фирме "Медком-С", являющейся заказчиком рекламы, письмо, адресованное ее руководству, встретили с нескрываемым изумлением. Плакаты, размещенные на улицах Новосибирска, - часть всероссийской акции по продвижению безопасного секса. Как сообщил гендиректор фирмы Сергей Пивоваров, эта реклама в большей степени носит социальный, чем коммерческий характер.

Тем временем прихожане собора Александра Невского собираются обратиться с иском в Заельцовский районный суд Новосибирска. Они говорят, что фирма, разместившая уличную рекламу средств интимной гигиены, "оскорбила наше личное достоинство, нанесла нам и нашим детям моральный ущерб".

_________

Источник - REGIONS.RU
Разместить Распечатать Отправить
Голосовать

Возврат к списку