Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru

Другие новости








19.09.2003

Приморский край. Экологи очистят побережье острова Елена.
Экологическая акция "Чистый берег" состоится 20 сентября на острове Елены близ Владивостока. Как сообщили РИА "Дейта.Ru" в общественной организации БРОК, школьники из экологической организации "Родник" Владивостокской школы N22 намерены привести в порядок аллею краснокнижных кедров, высаженных ими 3 года назад на побережье острова, и очистить пляжи от накопившегося за летний период мусора. На остров съедутся более 40 школьников, учителей и представителей дальневосточных экологических организаций.

Акция состоится в рамках международной кампании "Чистый берег", ее организаторы – экологический клуб "Родник" и Лаборатория экообразования "Зеленого креста".

Интерес экологов к острову Елены неслучаен: ранее засекреченная военными территория изобилует историческими объектами Владивостокской крепости, славится живущими в лесу косулями, редкими видами морских животных и растений. В то же время близость к столице Приморья привлекает сюда множество отдыхающих, нарушающих естественность природной среды. В этом году школьная экспедиция "Живое море" на острове Елены впервые за его историю обнаружила загрязнение судовыми нефтепродуктами. Через неделю участники акции вновь съедутся сюда, чтобы поучаствовать в конференции молодежных и детских экологических объединений Приморья и Хабаровска, обеспокоенных загрязнением моря.

____________

Источник - REGIONS.RU
Разместить Распечатать Отправить
Голосовать

Возврат к списку