Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru

Другие новости








18.09.2003

Киров. Рискованный трюк пожилой экстремалки.
Кто сказал, что только молодые любят щекотать себе нервы и впрыскивать в кровь адреналин, с азартом участвуя в экстремальных шоу и головокружительных трюках? Есть еще порох в пороховницах и у стариков! Жизнь сама им подбрасывает такие ситуации, где порой и молодые не стали бы испытывать судьбу.

Недавно весьма рискованный способ "вылазки" из собственной квартиры в доме на ул. Менделеева выбрала ее семидесятилетняя хозяйка. Замок входной двери почему-то заклинило. Все попытки старушки выбраться из квартиры традиционным способом не удались. И пленница решила действовать по-другому. Отыскав в шкафу тренировочный резиновый эспандер времен своей молодости, одним концом она привязала его к батарее отопления, за другой ухватилась обеими руками и начала спускаться вниз с третьего этажа.

Батарея оказалась намертво вделанной в стену, узел получился крепким, почти альпинистским, и старушка была не робкого десятка. Наверно, вся операция прошла бы без сучка без задоринки, но "слабым звеном" оказался старенький эспандер. На последних метрах перед приземлением он перетерся - и старушка упала на газон. К счастью, до земли оставалось уже всего ничего, и никаких серьезных повреждений "альпинистка" не получила.

Теперь ей предстоял уже другой вопрос: как все же открыть дверь в квартиру? Она не "слушалась" и снаружи, ключ не желал поворачиваться в замочной скважине. И тогда старушка вызвала спасателей. Немало подивившись опасной затее хозяйки и пожурив ее за неоправданный риск, они тоже применили верхолазное снаряжение, но, конечно, свое, профессиональное. С балкона четвертого этажа спустились в квартиру и на радость хозяйке в два счета открыли злополучный замок.

Текст опубликован 16 сентября в газете "Вятский край".

___________

Источник - REGIONS.RU
Разместить Распечатать Отправить
Голосовать

Возврат к списку