Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru

Другие новости








18.09.2003

В Красноярске открывается интернет-центр для детей с ограниченными возможностями.
Городское управление социальной защиты населения Красноярска при поддержке компании "Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг" и Красноярского регионального центра Федерации интернет-образования открывает благотворительный учебный интернет-центр для детей с ограниченными возможностями, сообщает РИА "Пресс-Лайн".

Открытие центра - один из этапов благотворительного проекта, стартовавшего в Красноярске весной этого года. В рамках проекта уже прошел семинар на базе Красноярского центра Федерации интернет-образования, во время которого 50 детей с ограниченными возможностями смогли получить навыки работы на компьютере и познакомились с возможностями глобальной сети. С открытием центра дети-инвалиды познакомятся с современными средствами коммуникации, получат базовые навыки работы на компьютере и сети интернет. Организаторы мероприятия надеются, что интересная и насыщенная программа обучения, включающая в себя чемпионаты по поиску в интернете, конкурсы творческих работ, создание собственных интернет-ресурсов, позволит подросткам-инвалидам компенсировать дефицит общения, предоставит возможность самореализации и существенно расширит их образовательные возможности.

Планируется, что центр будет работать 6 дней в неделю по специальной программе, и регулярные учебные занятия в нем будут вести педагоги - выпускники Федерации интернет-образования. Управление социальной защиты населения администрации Красноярска предоставляет помещение для центра, а "Филип Моррис Сэйлз энд Маркетинг" обеспечивает финансирование проекта.

___________

Источник - REGIONS.RU
Разместить Распечатать Отправить
Голосовать

Возврат к списку