Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru

Другие новости








02.09.2003

Алтайский край. Открылся цикл семинаров-тренингов для медиков по профилактике распространения ВИЧ-инфекции.
Цикл семинаров-тренингов для медицинских работников по профилактике распространения ВИЧ-инфекции среди молодежи открылся сегодня в Алтайском крае. Первый трехдневный семинар, начавший в понедельник, "До и после тестовое консультирование по вопросам ВИЧ-инфекции среди групп высокого риска инфицирования" для акушер-гинекологов, врачей Центров СПИД, дерматовенерологов и психологов организован краевым Центром по профилактике и борьбе со СПИДом, при участии тренеров международного уровня и финансовой поддержке фонда по народонаселению ООН.

8-12 сентября пройдет обучающий семинар для акушер-гинекологов по наработке навыков консультирования подростков по вопросам репродуктивного здоровья и профилактике ВИЧ, а 22-26 сентября – аналогичный семинар для педиатров, медицинских сестер и психологов.

Как сообщает РИА "Новости" со ссылкой на пресс-службу краевого Центра по профилактике и борьбе со СПИДом, на семинарах будут обучены более 60 специалистов различного профиля из Барнаула, Бийска, Рубцовска, Павловского района.

В краевом Центре подчеркнули, что медработники должны получить навыки работы с молодыми людьми в первую очередь из социально-неблагополучных семей, а также групп с высоким риском инфицирования.

По данным Центра, сегодня в регионе зарегистрировано свыше трех тысяч ВИЧ-положительных. Из них более 63% - молодые люди в возрасте 20-29 лет и свыше 7% - в возрасте 18-19 лет.

__________

Источник - REGIONS.RU
Разместить Распечатать Отправить
Голосовать

Возврат к списку