Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru

Другие новости








02.09.2003

McDonald\\'s начинает первую глобальную рекламную кампанию за всю свою историю
Чикаго, 2 сентября - Оператор крупнейшей в мире сети кафе быстрого обслуживания McDonald\\'s Corp. готовится к началу первой глобальной рекламной кампании за всю свою 50-летнюю историю в то время, когда конкуренция на рынке фаст-фуда усиливается.

Гигант фаст-фуда надеется, что новая кампания, которая будет проходить под девизом "I\\'m loving it", позволит ему улучшить свои операционные и финансовые показатели. Предыдущая кампания, девиз которой был "We love to see you smile", в целом не оправдала возложенных на нее надежд. И хотя продажи во 2-м квартале немного повысились, конкуренция со стороны сетей Burger King и Wendy\\'s International остается еще очень серьезной.

Представители McDonald\\'s пока не говорят, сколько компания планирует затратить на новую рекламу. Необычной чертой новой кампании станет то, что для креативной работы будет привлечена германская рекламная компания, в то время как ранее McDonald\\'s всегда привлекала для этой работы американские компании. В этот раз рекламой займется агентство Heye and Partners, подразделение DDB, которое в свою очередь входит в структуру Omnicom Group Inc., причем кампания начнется на текущей неделе в Мюнхене.

Представители McDonald\\'s говорят, что реклама будет построена в молодежном стиле, с привлечением тематики моды, музыки, спорта и развлечений. Основой рекламной кампании станут пять рекламных роликов, которые будет передаваться по телеканалам во многих, если не во всех 118, странах, где открыты торговые точки McDonald\\'s, заявил глава маркетингового подразделения компании Ларри Лайт (Larry Light).

При этом он отметил, что для каждой страны ролики будут локализованы, т.е. будут звучать на родном для аудитории языке с привлечением местных покупателей. Возможно, для участия в кампании будет привлечен кумир тинэйджеров, певец Джастин Тимберлейк (Justin Timberlake), однако Лайт не стал комментировать эти слухи. В понедельник американские рынки были закрыты в связи с праздником Дня труда, а в пятницу котировки акций McDonald\\'s выросли на 7 центов до 22,42 долл.

_________

Источник - www.k2kapital.com
Разместить Распечатать Отправить
Голосовать

Возврат к списку