Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru

Другие новости








08.08.2003

Тюмень. Состоится первая в городе свадьба между ВИЧ-инфицированными.
Молодая пара, познакомившаяся в тюменском клуб знакомств для ВИЧ-инфицированных людей, узаконит на этой неделе свои отношения. Молодоженам около 25 лет. Как сообщили в клубе, это первая свадьба со дня открытия необычного заведения.

Клуб был открыт в мае прошлого года. Служба знакомств создана для социальной реабилитации и адаптации, оказания помощи, в том числе и правовой, ВИЧ-инфицированным. Приходящие сюда не скрывают, насколько сложно складываются отношения с противоположным полом, так как свой диагноз приходится скрывать. Клуб гарантирует конфиденциальность членов. Для тех, кто стесняется приходить на заседания, в клубе заведена специальная картотека, сообщает УралПолит.Ru. В каталог занесены координаты желающих найти спутника жизни. Согласно своеобразному уставу, ни один член клуба не имеет права приходить на заседания в состоянии наркотического или алкогольного опьянения, обязан хранить анонимность общения.

Отметим, что, по официальным данным, на территории Тюменской области, включая Ханты-Мансийский и Ямало-Ненецкий автономные округа, проживает 13 963 ВИЧ-инфицированных. Среди них - школьники, студенты. В последнее время среди зараженных становится все больше людей из вполне благополучных семей.

Источник - REGIONS.RU
Разместить Распечатать Отправить
Голосовать

Возврат к списку