Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru

Другие новости








06.08.2003

Киров. Проведена акция по проверке антитеррористической готовности населения.
Самостоятельную акцию по проверке антитеррористической готовности жителей г. Кирова провела телекомпания "Гранд ТВ". В роли женщины-шахидки выступила сотрудница телекомпании "Гранд ТВ". Она была одета в национальный костюм и при себе имела темный пакет, содержимое которого не было видно.

С первых минут прогулки по городу женщина-шахидка попала под пристальное внимание многих прохожих. Первым пунктом "теракта" должен был стать "Московский дворик" (детская площадка) у "Колизея". Пройдясь по аллее, женщина села на скамейку и как бы нечаянно забыла возле урны пакет. Уже минутой позже она была задержана молодыми людьми, отдыхающими неподалеку, которые оказались представителями внутренних войск. Один из них сразу же направился в отделение милиции, в то время как остальные удерживали подозреваемую.

Следующим местом эксперимента стал подземный переход у ЦУМа. Там ни женщина в темной одежде с платком на лице, ни оставленная сумка не вызвали ни малейшего беспокойства у жителей города.

Следующими пунктами назначения стали крупнейшие магазины Кирова ЦУМ и "Росинка". В ЦУМе мнимой террористке удалось оставить пакет. Никто не обратил на нее внимания. Зато дамская сумка, забытая в отделе бытовой техники, вызвала настоящий переполох. Продавец отдела немедленно сообщила охране о подозрительной посетительнице и сумке. На вызов администратора охранник явился незамедлительно.

В торговом центре "Росинка" "шахидка" свободно прошла мимо охраны и успела оставить сумку возле лестницы. Ее вовремя заметила продавец из отдела одежды и вызвала охранников. В этом случае охрана подоспела вовремя. Они даже пытались задержать террористку на выходе.

Петр Созонтов.

Источник - REGIONS.RU
Разместить Распечатать Отправить
Голосовать

Возврат к списку