Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru

Другие новости








28.07.2003

Закон о развратной рекламе написали в Екатеринбурге
Представители общественности Екатеринбурга выступают за принятие народного закона о защите нравственного здоровья молодежи.

"Хотелось бы призвать всех граждан встать на одну сторону баррикад и принять первый народный закон о защите нравственного здоровья молодежи, - объяснил депутат законодательного собрания Свердловской области, учредивший фонд "Добро - людям" Олег Гусев.

По его словам, что в течение месяца будут собраны мнения горожан о проекте этого закона. Также в ближайшее время в СМИ будет опубликован список лиц, размещающих в Екатеринбурге рекламу непристойного содержания.

Ранее уже сообщалось о том, что в Госдуму внесен законопроект о запрете использования в коммерческой рекламе изображений людей в нижнем белье.

"Поводом к обращению к СМИ послужили просьбы прихожан убрать в Екатеринбурге рекламные щиты развратного содержания, - сообщил проректор Екатеринбургской православной духовной семинарии Петр Мангилев. - Пропаганда разврата является угрозой обществу, приводит к разрушению семьи и, следовательно, государства".

"К сожалению, в нашем обществе нет свободы выбора. Деньги приносит только реклама порока, - сказала заведующая кафедрой Екатеринбургского государственного театрального института Азалия Блинова. - Работники СМИ должны нести за это личную ответственность".

"Система вовлечения молодежи в круг наркоманов и проституции хорошо продумана и поставлена на поток", - заявил доктор медицинских наук Николай Кунгуров.//"Интерфакс"

_________

Источник - www.gazeta.ru
Разместить Распечатать Отправить
Голосовать

Возврат к списку