Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru

Другие новости








28.07.2003

Свердловская область: с улиц Каменска-Уральского исчезнут щиты с рекламой пива и сигарет
Мэрия Каменска-Уральского разрабатывает проект о замене щитов с рекламой пива и сигарет на социальную рекламу. Предложение бороться таким образом с вредными привычками поступило мэру города Виктору Якимову от рабочих одного из заводов города.

По сообщению пресс-службы главы города, 483 рабочих трубного завода выступили с обращением к градоначальнику – усилить борьбу с пьянством и курением в городе. Заводчане предложили по примеру Тюмени, Томска и других городов России очистить территорию Каменска-Уральского от рекламы пива и сигарет, заменив ее красочными щитами, пропагандирующими здоровье и трезвость, крепкую семью, счастливое детство и материнство. К письму авторы приложили выдержки из федеральных законов "О рекламе", "Об основных гарантиях прав ребенка в РФ" и копию закона "О дополнительных мерах по защите нравственности и здоровья детей в Тюменской области", подписанного губернатором С.Собяниным 3 мая 2002 года.

Управление архитектуры и градостроительства уже получило распоряжение ответственнее подходить к выделению мест рекламным фирмам для установки щитов. А отдел по защите прав потребителей разрабатывает местную нормативную базу, которая на законных основаниях оградит каменцев от навязчивых уговоров выпить и закурить.

В мэрии разработан и еще один способ борьбы с вредными привычками – ограничение на продажу алкогольных напитков в ходе массовых гуляний и торжеств. Первый опыт такой борьбы с пьянством был опробован неделю назад, в ходе празднования Дня города. Мэр Каменска-Уральского В.Якимов накануне торжества своим постановлением на сутки запретил в городе продажу спиртного и пива в стеклянной таре, а также напитков крепче 13 градусов.

Как утверждают в администрации, благодаря этим мерам число пьяных инцидентов в ходе массовых гуляний в центре города было сведено к минимуму.

_________

Источник - REGIONS.RU
Разместить Распечатать Отправить
Голосовать

Возврат к списку