Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru




04.02.2010
Социальная реклама: как сделать мир лучше?

За последние годы о социальной рекламе узнали все. Мы видим её по ТВ, пересылаем ролики друг другу по интернету, и восторгаемся чистотой, силой и правдивостью её самых лучших примеров. Как социальная реклама стала популярной в России? Что это на самом деле такое? И как сделать социальную рекламу, которая будет не только креативной, но и эффективной, полезной и нужной?

ГЮЗЕЛЛА НИКОЛАЙШВИЛИ. Доцент, зам. зав. кафедры «Теории и практики рекламы» ГУ ВШЭ, член Российской ассоциации политических наук и директор АНО «Лаборатория социальной рекламы» вместе с коллективом портала представит лучшие примеры мировой и российской социальной рекламы, расскажет об основных ошибках и основных правилах, которые нужно учитывать, создавая социальную рекламу.

О ЦИКЛЕ: О цикле "Реклама как искусство":В сезоне 2009/2010 киноклуб театра "Практика" начинает показ самых коротких из известных кинематографических произведений – рекламы. Фестивальное движение в области рекламы развито не меньше, а подчас и сильнее фестивалей кинематографических. В течение сезона зрителям будут представлены ролики-победители наиболее авторитетных фестивалей рекламы, проходящих в разных концах света. Вместе с ведущими и приглашенными гостями зрители обсудят фестивальную идеологию, принципы отбора и побед роликов на фестивалях, проблемы отечественных производителей рекламы и их место в международном рекламном фестивальном движении.

ГЕОРГИЙ МОЛОДЦОВ. Выпускник режиссерского факультета ВГИК (мастерская С. В. Мирошниченко). Как режиссер документального кино имеет более 10 наград на российских и международных кинофестивалях. Преподаватель предмета "Теория и практика монтажа" во ВГИКе, ГУ-ВШЭ. Креативный директор АНО "Лаборатория социальной рекламы". Координатор программы «Шедевры документального кино» (Московский международный кинофестиваль)

Билеты в кассе театра. Стоимость: 150 руб.

ИНФОРМАЦИЯ: 544 5545, www.praktikatheatre.ru

Б. Козихинский пер., 30 (вход в арку), м. Маяковская, Пушкинская
Обсудить Разместить Распечатать Отправить

Возврат к списку

Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru