Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru




24.06.2003
Филиппины борются с курением

С 1 января 2007 г. в стране будет запрещена реклама табачных изделий на радио и телевидении, а с 1 июля 2008 г. - во всех средствах массовой информации.

Нарушителям этих грядущих запретов будет грозить до года тюрьмы и штраф в размере до 100 тыс. песо (почти 2 тыс. долл).

Закон, направленный на борьбу с курением, подписала 23 июня президент Филиппин Глория Макапагал Арройо. Для его принятия конгрессу (парламенту) потребовалось около двух лет.

Новый закон запрещает курение в больницах, школах и других общественных местах, предлагая, впрочем, в качестве альтернативы курительные комнаты. Он предусматривает категорический запрет на продажу табачных изделий лицам, не достигшим 18-летнего возраста. Граждане или организации, уличенные в продаже табака малолетним или же его приобретении по их просьбе, будут караться штрафом в размере 5 тыс. песо (около 94 долл.) или же лишением свободы на срок до 30 дней.

С 1 июля 2006 г. на всех продаваемых на Филиппинах сигаретных пачках должна быть помещена предупреждающая надпись в одном из трех предлагаемых вариантов: "Курение опасно для здоровья", "Курение может нанести вред вашим детям" или "Курение - это привычка, которая убивает".

_________

Источник - www.itar-tass.ru
Обсудить Разместить Распечатать Отправить

Возврат к списку

Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru