Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru




23.06.2003
С варшавских архитектурных памятников исчезнет реклама

Снять большие рекламные баннеры с некоторых исторических зданий в центре Варшавы распорядился главный реставратор польской столицы.

Прошлым летом рекламные щиты разных товаров и услуг загородили фасады фактически всех ценнейших зданий старой Варшавы с Королевским дворцом включительно. Туристы вместо того, чтобы любоваться архитектурой XVII-XIX веков, "любовались" рекламой мороженого или операторов сотовой связи. Test Вместе с тем главная цель — получение средств на ремонт — во многих случаях не была достигнута. После снятия рекламных баннеров оказалось, что фасады остались в таком же виде, как и прежде.

Между тем очень часто реклама на фасаде — это единственная надежда на ремонт и реставрацию старых зданий. Теперь рекламные баннеры смогут появиться на исторических зданиях только непосредственно в момент ремонта, закрывая таким образом не сам фасад, а ремонтные леса. Кроме того, инвестор должен будет представить разрешение на проведение ремонтно-реставрационных работ, а фирмы будут вынуждены согласовывать с главным реставратором проект рекламы. Предлагается, что ее основой будет фотографическое изображение закрытого здания.

__________

Источник - www.rosbalt.ru
Обсудить Разместить Распечатать Отправить

Возврат к списку

Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru