Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru




20.06.2003
В Госдуме пройдут парламентские слушания "Законодательное обеспечение рекламной деятельности"

В Госдуме сегодня пройдут парламентские слушания "Законодательное обеспечение рекламной деятельности". Слушания проводит Комитет Госдумы по экономической политике и предпринимательству.

Как сообщили РИА "Новости" в комитете, участники слушаний намерены обсудить проект новой редакции закона "О рекламе".

В новой редакции закона "О рекламе" предстоит определить само понятие рекламы, которое на сегодняшний день трактуется слишком широко, что приводит к ряду негативных последствий, с которыми приходится сталкиваться на практике, отмечают специалисты.

В новом законе планируется соблюдать баланс интересов потребителей рекламы и субъектов рекламного бизнеса, создавать для потребителя комфортные условия восприятия рекламы, сбалансировать такие ее характеристики, как объем, частота появлений, уровень звучания, содержание и другие, отметили в комитете.

Большое внимание в новом законе будет уделено институту саморегулирования в рекламе и наделению его реальными полномочиями по контролю над деятельностью субъектов рынка. Как считают эксперты, проведение различных консультаций, научно-методических советов и другая деятельность, направленная на решение ключевых проблем, должны проходить с привлечением общественных организаций, представителей смежных секторов рынка.

По словам председателя Комитета Госдумы по экономической политике и предпринимательству Григория Томчина, участники парламентских слушаний также намерены обсудить вопросы регулирования политической рекламы, рекламных кампаний в период выборов.

Также, по словам Томчина, будут рассмотрены вопросы использования образов несовершеннолетних в рекламе, внесены предложения по организации процесса соблюдения норм права в области рекламы.

________

Источник - www.rian.ru
Обсудить Разместить Распечатать Отправить

Возврат к списку

Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru