Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru




19.06.2003
Microsoft судится со спаммерами

Компьютерный гигант - корпорация Microsoft - начинает судиться с любителями спама - массовых рассылок электронного мусора - в США и Великобритании.

Согласно заявлению представителей компании, поданы судебные иски против 15 предполагаемых фирм-спаммеров. Они обвиняются в том, что из-за посланных ими 2 млрд невостребованных электронных рекламных писем по массовой рассылке память компьютеров в Microsoft и у ее клиентов оказалась забитой.

13 исков подано в американском штате Вашингтон, где недавно принято жесткое законодательство против спама. Еще два иска поданы в Великобритании.

"Спам не знает границ. Это - проблема, которая требует глобальной координации, чтобы и индустрия, и государство имели максимальную возможность защитить потребителей", - сказал адвокат Microsoft Брад Смит.

Спам, который, по некоторым оценкам, составляет до половины электронных отправлений, все больше приобретает характер угрозы для Интернета. Огромные объемы спама забивают ящики электронной почты и сильно замедляют работу компьютерных сетей. Значительню часть спама составляет реклама порнографических сайтов, которая оскорбляет пользователей и создает массу неудобств.

Будучи крупнейшим производителем компьютерных программ в мире, корпорация Microsoft находится в первых рядах борьбы со спамом. В этом году для решения проблемы Microsoft объединила усилия с Yahoo, Earthlink и America Online.

На правительственном уровне несколько американских штатов уже приняли или готовятся принять законодательство, предусматривающее наказание за спам.

В странах Европейского союза правила, которые поставят спам вне закона, начнут действовать в октябре.

_________

Источник - http://news.bbc.co.uk
Обсудить Разместить Распечатать Отправить

Возврат к списку

Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru