Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru




17.06.2003
Штраф за незаконную рекламу алкоголя в журнале "Профиль" увеличен в 5 раз

Комиссия МАП России наложила штраф в размере 2000 МРОТ на ООО "Издательский дом Родионова" за невыполнение предписания о прекращении нарушения ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции".

Как сообщила пресс-служба МАП, в апреле 2003 года комиссия МАП России признала рекламу горилки Nemiroff, распространяемую в журнале "Профиль" N34 за сентябрь 2002 г., N38 за октябрь 2002 г., N42 за ноябрь 2002 г. и NN1-2 за январь 2003 г ненадлежащей.

Рекламораспространителю – ООО "Издательский дом Родионова" - было выдано предписание о прекращении нарушения пункта 1 статьи 17 ФЗ "О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции". В соответствии с указанным предписанием, ООО "Издательский дом Родионова" надлежало в 10-дневный срок с момента получения предписания устранить нарушения, прекратив распространение рекламы горилки Nemiroff в журнале "Профиль".

Однако, отмечает МАП, в N19 журнала "Профиль" за май 2003 г. распространение рекламы вышеуказанной алкогольной продукции продолжилось, что свидетельствует о неисполнении ООО "Издательский дом Родионова" предписания комиссии МАП России.

Напомним, что предыдущий штраф, две недели назад наложенный на "Издательский дом Родионова" тем же ведомством и по той же причине, составлял 400 МРОТ.

_________

Источник - www.admarket.ru
Обсудить Разместить Распечатать Отправить

Возврат к списку

Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru