Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru

Другие новости








/upload/iblock/49e/image1.JPG 10.08.2015

Названы победители конкурса цветочных композиций по теме телефона доверия для детей и подростков

В рамках конкурса команды учащихся из разных регионов России украшали пришкольные участки саженцами таким образом, чтобы в готовой композиции можно было прочитать цифры номера телефона доверия для детей и подростков 8-800-2000-122.

В состав жюри конкурса вошли руководитель департамента развития Общероссийской общественной организации «Союз Садоводов России» Анна Ившина, директор благотворительного фонда садовой терапии «Сад в городе» Екатерина Никитина, руководитель компании «Эвакси», ландшафтный дизайнер Анастасия Сорокина, руководитель департамента коммуникаций Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации Оксана Иванникова и директор АНО «Лаборатория социальной рекламы» Гюзелла Николайшвили.

Критериями оценки были масштабность цветочной композиции, соответствие клумбы тематике конкурса, место высадки (дополнительные баллы получили проекты, расположенные в зонах наибольшей проходимости людей), а также качество фотографий и видеоматериалов и активность участников конкурса в социальных сетях. При выборе победителей также учитывались результаты открытого голосования на сайте «Я доверяю» - http://yadoveray.ru/konkurs-cvetochnykh-klumb.html.

Победителем конкурса стала средняя общеобразовательная школа № 8 города Владимира. Второе место заняла команда средней общеобразовательной школы № 211 имени Л.И. Сидоренко города Новосибирска. Третье место присудили Равнинной средней общеобразовательной школе Пономаревского района Оренбургской области.

Победителей ждут ценные призы от Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

По словам Оксаны Иванниковой, руководителя департамента коммуникаций Фонда,  «конкурс «говорящих цветов» делает тему детского телефона доверия 8-800-2000-122 запоминаемой и яркой. Очень важно, чтобы дети знали, что в сложной ситуации они совершенно бесплатно и анонимно могут получить психологическую помощь. А номер телефона, который всегда перед глазами не только школьников, но и их родителей, а также других горожан – это отличный итог такого необычного конкурса».

Руководитель компании «Эвакси», ландшафтный дизайнер Анастасия Сорокина также комментирует итоги соревнования:  «Безусловно от конкурса огромная польза. Для детей школьного возраста это колоссальный опыт и навык. Во-первых, они сделали клумбы своими руками, сами выбирали материалы, размеры, одним словом, были дизайнерами. Во-вторых, этот творческий процесс сплотил детей в один большой коллектив, команду, помог родителям узнать своих детей лучше, проделать с ними общую работу. Сама тема очень интересная!»

Организаторы конкурса и члены экспертной комиссии благодарят всех участников за творческий подход и неравнодушие к важному делу – популяризации единого всероссийского детского телефона доверия 8-800-2000-122.

Подробная информация о конкурсе доступна на страницах - yadoveray.ru/konkurs-cvetochnykh-klumb.html 

Единый общероссийский телефон доверия для детей 8-800-2000-122 – это номер, по которому бесплатно и анонимно может позвонить любой ребенок или подросток, чтобы получить помощь и поддержку квалифицированных психологов. Чаще всего специалисты службы консультируют по вопросам взаимоотношений со сверстниками и родителями,  по поводу конфликтов, проблем с учебой, суицидальных настроений и другим проблемам. Детский телефон доверия создан  Фондом поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации,  в  сентябре 2010 г, за это время им воспользовались  более 5 миллионов человек. По данным, полученным из регионов, только за 2 квартал 2015 года на телефон доверия поступило 295,5 тысяч обращений. Из них 184 тысячи звонков было принято от детей и подростков. Они делились с психологами самым сокровенным: рассказывали о проблемах в общении со сверстниками (более 34 тыс. обращений), сложностях в отношениях с родителями (13, 5 тыс. обращений), говорили о жестоком обращении, с которым пришлось столкнуться (4,2 тыс. звонков).

 

Разместить Распечатать Отправить
Голосовать

Возврат к списку