Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru

Другие новости








/upload/iblock/ed4/sfwybm222nlm.PNG 15.04.2015

Унижая достоинство людей другой национальности, мы теряем уважение к себе.


Унижая достоинство людей другой национальности, мы теряем уважение к себе.

Воображаемые различия возводятся в главное качество и превращаются во враждебную психологическую установку по отношению к какой-то этнической группе, установку, которая разобщает народы и психологически, а затем и теоретически, обосновывает политику дискриминации. Это и есть этническое предубеждение.

Общественное движение «Страна без расизма и ксенофобии» запустило социальный ролик, демонстрирующий типичные предрассудки россиян по отношению к представителям другой нации. В нем россияне не хотят сдавать квартиры, садится в общественном транспорте и принимать на работу людей другой национальности. Организаторы нового объединения подобным образом показывают россиянам самих себя в повседневной жизни. Анализируя свои реакции в быту, зритель должен увидеть свои стереотипы со стороны и поставить себя на место представителя другой нации, тем самым преодолев свои предрассудки.

«Страна без расизма и ксенофобии» также представлена в социальных сетях Facebook, ВКонтакте, Twitter для большего охвата аудитории и повышения уровня осведомленности пользователей сети Интернет. Публикация новостных статей на тему расизма и национализма, обсуждение событий из социальной жизни и законодательства в сфере прав человека - основная задача общественного движения.

На официальном сайте организации "Страна без расизма и ксенофобии" можно найти данные о совершенных по мотиву ненависти насильственных преступлениях и актах вандализма (но не о пропагандистской деятельности), а так же данные о приговорах по всем статьям УК, относящимся к "экстремистским". Также доступна информация нормативной базы ООН и Декларация о ликвидации всех форм расовой дискриминации. 

Общественное движение «Страна без расизма и ксенофобии», действующая как не политическая некоммерческая организация, создано в марте 2015 года. Новое объединение оказывает правовую помощь людям, пострадавшим от дискриминации по национальному и расовому признаку, и привлекает внимание общественности к проблеме расизма и нетерпимости.

Общественное движение оперативно информирует общественность обо всех установленных фактах нарушений прав человека.

Ролик «Страна без расизма и ксенофобии». 

Источник: "Страна без расизма и ксенофобии"


Разместить Распечатать Отправить
Голосовать

Возврат к списку