Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru

Другие новости








/upload/iblock/933/_2_CR2.jpg 29.09.2014

Ярославль: Доверять становится легко!

25 сентября 2014 года в Ярославле в рамках социального проекта «Я доверяю» прошли творческие соревнования "Квадрокоптеры". Мероприятие посвящено детскому телефону доверия 8-800-2000-122, который заработал в сентябре 2010 года по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

_5_CR2.jpg

Такого Ярославль ещё не видел! Квадрокоптеры, летающие над стадионом «Спартаковец», команды ребят, одержимые идеей снять «лучший в мире» ролик, ярко и доступно рассказывающий о телефон доверия, о том, как важна эта служба для ребят и взрослых. Школьникам пришлось нелегко. Сначала нужно было придумать, что именно они должны снять, потом задача усложнилась – как это реализовать?

Результаты соревнований определило зрительское голосование. Ребята очень волновались, кто займет первое место. И неслучайно, ведь команда-победитель «Забава» из детско-юношеского центра «Ярославич» получила в подарок квадрокоптер, который она сможет использовать и в дальнейшем для съемок своих фильмов. Второе и третье место заняла команда «Кадрик» из центра анимационного творчества «Перспектива» и «Радуга» из «Центра детей и юношества» соответственно.

Ролик-победитель команды "Забава"




Команда "Кадрик":



Команда "Радуга":


Мероприятие стало знаковым для Ярославля. На нем выступила Марина Башмашникова, начальник управления по социальной и демографической политике правительства Ярославской области.

Известный блоггер и музыкант Рома Желудь также посетил мероприятие.
 Рома обратился с приветствием: «Всем всегда нужна поддержка. Если  у вас есть друзья, у которых все сложно, или, если вам тяжело, благодаря службе доверия вы сможете решить вопросы,  которые вас тревожат. Если вы не можете поговорить с родителями – звоните! Если у вас есть друзья и им не с кем поделиться своими проблемами, помните, что у них есть телефон доверия 8-800-2000-122».
 Рома фотографировался со всеми желающими и раздал автографы. А на вопрос, почему именно это мероприятие его заинтересовало, Рома ответил просто: «Меня часто приглашают на разные мероприятия, но на это я особенно хотел поехать. Мое присутствие здесь говорит о том, что я поддерживаю телефон доверия. В моей жизни часто были моменты, когда требовался совет. Сейчас я понимаю, что телефон доверия – это очень мощное орудие против негативных ситуаций. В моём подростковом возрасте его, к сожалению, не было».

_4_CR2.jpg


В рамках проекта «Я доверяю мероприятия прошли уже в 6 городах России – в Ярославле, Твери, Калининграде, Ульяновске и Петрозаводске. 27 сентября состоится шествие в Самаре. Проект «Я доверяю» направлен на укрепление семейных отношений, развитие доверия, помощи в решении сложных проблем и жизненных ситуаций.

_2_CR2.jpg

Следить за ходом мероприятий, посмотреть готовые видеоролики соревновавшихся команд  и получить дополнительную информацию можно:
в группах в социальных сетях: https://vk.com/yadoverjau и https://www.facebook.com/groups/yadoverjau.

Организаторы: Фонд поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

Реализация: АНО «Лаборатория социальной рекламы».

Контакты: +7(903) 968-58-23 – Гюзелла Николайшвили
+7 (985) 248-50-64 – Мария Кристалинская

Информационная поддержка проекта: Интернет-порталы «Я – родитель», «Я доверяю. Ру», «Социальная реклама. ру»

Источник: Я доверяю.ру


Разместить Распечатать Отправить
Голосовать

Возврат к списку