Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru

Другие новости








23.07.2014

Фитнес-инструкторы и любители спорта станут донорами

Суть проекта «Фитнес-донор» заключается в привлечении внимания к проблеме донорства крови и ее компонентов со стороны представителей активного сегмента любителей спорта и здорового образа жизни.

В 11 городах России – Волгограде, Воронеже, Казани, Новосибирске, Ростове-на-Дону, Рязани, Саратове, Уфе, Череповце, Оренбурге, Тольятти — на территории фитнес-клубов ALEX FITNESS начинают свою работу выездные комплексы заготовки крови. Далее  24 июля эстафету примут Москва, Пермь, Санкт-Петербург, Самара.

Ожидается, что в акции примут участие сотни любителей и профессионалов спорта, тренерский состав, а также неравнодушные к проблеме граждане. Для этого необходимо заранее заполнить специальную анкету на сайте клуба, четко следовать инструкциям по подготовке к донации, прийти в указанный день в свой клуб.

По словам главного врача Центра крови ФМБА России Софии Голосовой, подобные совместные акции привлекают новых постоянных доноров, поскольку проведение корпоративных дней донора становится традицией для компаний.

«Совместный День донора с «Алекс Фитнес» – яркий пример успешного корпоративного волонтерства. Мы благодарим коллег за поддержку и активное участие в российском донорском движении. Надеемся, что этой акцией мы не ограничимся и будем в дальнейшем проводить подобные мероприятия», — отметила София Голосова.

Столь масштабная акция в поддержку добровольного донорства среди участников фитнес-сообщества пройдет впервые. «Здоровый образ жизни подразумевает не только правильное питание и регулярное посещение тренажерного зала, – говорит президент федерального холдинга «Алекс Фитнес» Алексей Ковалев, – но и изменение собственного мировосприятия, осознание здоровья в качестве одной из главных ценностей жизни. Поделившись частичкой своего здоровья, ты даришь жизнь и надежду нуждающемуся человеку. Это доброе дело, значение которого невозможно переоценить».

Разместить Распечатать Отправить
Голосовать

Возврат к списку