Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru

Другие новости








21.07.2014

Московское УФАС рекламирует свою деятельность


Столичное управление Федеральной антимонопольной службы развесило по городу рекламные плакаты

Всего по Москве размещено шесть видов плакатов по основным направлениям работы московского антимонопольного органа. Надписи на них гласят: «Реклама вводит в заблуждение?», «Конкурент бросает тень на твою репутацию?», «Монополист навязывает лишние услуги?», «Несправедливо выкинули с аукциона?», «Сговорились конкуренты? Раскрой их карты!» А после вопроса следует совет: «Обращайся в Московское УФАС». На плакатах есть ссылка на сайт управления, где размещена подробная инструкция, как обращаться в ведомство, и примеры всех необходимых заявлений.

 
«Одна из целей нашей социальной рекламы - усиление общественного контроля, - например, если гражданин видит в кафе или ресторане, торговом центре, магазине, читает на страницах журнала или газеты рекламу, которая вводит его в заблуждение, он смело может обращаться в Московское УФАС России. В течении 30 дней сотрудники ведомства принимают решение относительно законности рекламы. И если реклама признана незаконной, то нарушителю предписывается прекратить распространение такой рекламы и выплатить штраф», - поясняет руководитель пресс-службы Московского УФАС России Анастасия Хрусталева.


 Тем, кто чувствует, что та или иная реклама, бренд, название товара, даже его форма или изображение каким-то образом вводят  в заблуждение, следует обратиться в Московское УФАС России, сотрудники Управления всегда готовы помочь отстоять ваши права и объяснить нарушителю, почему он неправ. Помните, честная конкуренция рождает честные предложения потребительского рынка.


По материалам: sostav.ru
Разместить Распечатать Отправить
Голосовать

Возврат к списку