Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru

Другие новости








/upload/iblock/bfe/3.jpg 25.03.2014

Проект "Нарисованная Надежда": сказка, ставшая былью
Идея проекта "Нарисованная Надежда" заключается в том, чтобы показать детям с ограниченными возможностями, что все возможно, а именно то, что даже их мечты могут ожить. Цель Шона - создание серии вдохновляющих книг для детей, наполненных надеждой. Он берет рисунки, выполненные детьми с серьезными заболеваниями, и превращает их в волшебные фотографии, где в главной роли - они сами.

Каждый ребенок становится особым героем книги сказок, и наряду с удивительным приключением они все будут попадать в волшебную страну. Помимо этого в книгах будут печататься истории жизни каждого ребенка, которые расскажут о том, через что они прошли, и привлекут внимание к ситуации каждого, а также будет возможность совершить пожертвования.

Шон уже завершил первые 29 фотосессий для самой первой книги, которую помогает писать его мама. Все средства, полученные от продаж этих книг, будут отданы в фонды поддержки детей.

Шон Ван Дел живет в маленькой деревне за пределами Гелф, Онтарио, Канада. Он некоторое время занимался рисованием и живописью в университете ОКАД в Торонто. Шон говорит, что никогда не стремился стать фотографом, меценатом или отцом четырем сошедшим с ума псам, но так распорядилась жизнь.

Шон: "У меня появилась идея. Я подумал, что использовав свои возможности, я смог бы подарить людям во всем мире надежду и вдохновение. Только ради того, чтобы сделать что-то хорошее. Мои родители показали мне рисунок, который я сделал для своей бабушки когда был совсем юным, и я превратил его в волшебную, но при этом реальную фотографию. Именно тогда я понял, что я мог бы сотворить такое же "реальное" волшебство, для детей с серьезными заболеваниями, показав им, что все возможно. Конечно, фотографии не смогут помочь разрешить самые ужасные ситуации, но они смогут подарить надежду с помощью талантов и способностей ребенка, вызвать улыбки детей и их родителей. Ведь в мире нет ничего лучше этого!

Проект "Нарисованная Надежда" уже принес мне столько всего хорошего: новых друзей, растущее семейство, невероятную силу характера и осознание того, что жизнь - это очень хрупкая вещь. Я узнал, что стать донором органов - это самое простое и самое ценное, что вы можете сделать, чтобы помочь человеку".

/upload/iblock/c78/Chance.jpg

/upload/iblock/53d/Ryley.jpg

/upload/iblock/096/Hunter.jpg

/upload/iblock/bb2/Ruby.jpg

/upload/iblock/15f/Cooper.jpg

/upload/iblock/980/3.jpg

/upload/iblock/abc/2.jpg

/upload/iblock/c98/1.jpg

Источник: The Drawing Hope Project official page


Разместить Распечатать Отправить
Голосовать

Возврат к списку