Справка


 




Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru

Другие новости








/upload/iblock/34a/milk.jpg 17.11.2011

Вот уже много лет звёзды толкуют о пользе молока
Американская певица Келли Роуленд, известная по своему участию в группе Destiny's Child, снялась для рекламных постеров Make Mine Milk, британского аналога акции Got Milk? 

На рекламном постере 30-летняя Роуленд изображена со стаканом молока и "молочными усами". Именно так традиционно выглядят постеры знаменитой рекламной кампании. Цель акции Make Mine Milk - увеличить потребление молока с низким содержанием жира в Великобритании.




Рекламная кампания Got Milk? стартовала в 1993 году в Калифорнии. Социальная реклама должна была убедить людей потреблять больше коровьего молока. За годы проведения кампании Got Milk? в ней участвовали различные знаменитости: американская актриса Анжелина Джоли, певица Бейонсе, британский актер Руперт Гринт, играющий Рона Уизли в фильмах о Гарри Поттере, и канадский певец Джастин Бибер.


Летом этого года в рамках кампании была выпущена скандальная реклама Got Milk?, которая утверждала, что потребление молока помогает уменьшить негативные эффекты предменструального синдрома у женщин. Из-за шуток о частой перемене настроения и рассеянности у женщин с ПМС многие назвали рекламу сексистской.  

Также   в продолжении американской молочной рекламной кампании "Got Milk?" снялись Певица Пикси Лотт (Pixie Lott) и известный британский шеф-повар Гордон Рамси (Gordon Ramsay).

По словам Рамси, в Великобритании очень любят молоко, но при этом в основном его пьют дети, которым не хватает кальция. Шеф-повар отметил, что молоко с низким содержанием жира "фантастически полезно" для любого человека.

Пикси Лотт призналась, что почтена оказанной ей честью и рада принять участие в такой продолжительной рекламной акции.

Гордон Рамси является известным шеф-поваром, ресторатором и телеведущим Великобритании. В апреле 2007 года читатели британского мужского журнала Esquire назвали его человеком, вызывающим восхищение.

Материалы кампании  Got Milk?:   

Сара Рамирез. Американская актриса и певица мексиканского происхождения. Лауреат престижной театральной премии «Тони» в 2005 году.

Сьюз Орман. Известная американская финансистка и телеведущая, которую в этой стране часто называют "телевизионным финансовым гуру".

София Вергара. София Вергара начала карьеру модели и обрела популярность в Южной Америке, снявшись в рекламном ролике «Пепси».

Серена Уильямс. Американская теннисистка, бывшая первая ракетка мира.

Элизабет Херли. Английская актриса, модель, продюсер, дизайнер одежды.

Ребэкка Ромин. До актерской карьеры в течение трех лет снималась для различных модных журналов.

По материалам http://ilovephoto.info/

Источник: Lenta.ru


Разместить Распечатать Отправить
Голосовать

Возврат к списку