Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru

Другие новости








/upload/iblock/515/garage.std.jpg 21.03.2011

Акция WWF: «Час Земли» в этом году - это уже не просто выключение света

Акция «Час Земли» проводится в России уже в третий раз – каждый год в последнюю субботу марта сотни миллионов людей во всем мире выключают свет на час, чтобы показать, что им небезразлично будущее нашей Планеты. Эта акция - символ бережного отношения к природе и ресурсам Земли. Час Земли - самая массовая акция в истории человечества.

В сюжете роликов в самый неожиданный момент появляется Панда и предлагает изменить свои ежедневные привычки.

В этом году Час земли проходит под знаком 60+, таким образом, WWF предлагает людям подумать о том, как можно выйти за рамки одного Часа и не только выключить свет на 1 час, но сделать еще шаг ради здоровья Планеты.

Новые ролики как раз предлагают людям задуматься над тем, как они могут изменить свои ежедневные привычки.

Идея создания роликов на безвозмездной основе поддержала продакшн-компания AC Production, которой также не безразличны наши взгляды на сохранение окружающей среды. Режиссером и автором сценария выступил Максим Колышев, а производство обеспечивал исполнительный продюсер компании Илья Марьяхин.

«Идея ролика пришла WWF, когда мы размышляли над тем, как визуализировать экологический след человека, как показать, что наши ежедневные привычки влияют на состояние планеты в целом, – говорит Ольга Пегова, руководитель службы информации WWF. – И, конечно, нам хотелось, чтобы в роликах присутствовал и наш любимый герой и символ фонда - Панда. С такими задачами мы обратились к Максиму». 

В 2010 году около 9 миллионов россиян приняли участие в Часе Земли, а во всем мире - более миллиарда людей.nowbrgspace Однако простое выключение света было лишь началом. В этом году WWF призывает людей не ограничиваться лишь выключением света, но и предпринять конкретные действия, большие или маленькие, чтобы позаботиться о будущем нашей Планеты.

«Риски и угрозы для нашей планеты неисчислимы. Но с любой проблемой можно справиться, имея верную общую цель – говорит Джим Лип, генеральный директор WWF International. - Сотни миллионов людей со всей планеты уже показали, как многого может добиться один конкретный человек, объединившись с другими. Настало время выйти за рамки Часа Земли, и показать, что именно каждый может сделать для своей Планеты».

«Все мы можем что-то изменить: генеральный директор может повлиять на свою организацию, семилетний ребенок – на ситуацию в классе, а президент – на целую страну. Сегодня мы говорим именно о том, что самое главное – положить начало», - заявляет Энди Ридли, создатель и директор глобального «Часа Земли».

Источник: WWF


Разместить Распечатать Отправить
Голосовать

Возврат к списку