Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru

Другие новости








28.05.2003

СМИ получат рекомендации по освещению выборов
Минпечати России совместно с Центризбиркомом РФ разработает методические рекомендации по освещению СМИ избирательных кампаний, сообщил первый заместитель министра печати Михаил Сеславинский.

"Это особенно необходимо в связи с предстоящей кампанией в 2003 году по выборам депутатов Госдумы", - сказал Сеславинский, выступая во вторник на заседании коллегии Минпечати России, посвященном взаимодействию территориальных органов министерства с избирательными комиссиями субъектов РФ в период избирательных кампаний. Сеславинский сообщил, что территориальные управления Минпечати будут участвовать в деятельности рабочих органов при избирательных комиссиях субъектов РФ, в задачу которых входит оценка соответствия деятельности СМИ с законодательством, а также рассмотрение информационных споров в период избирательных кампаний.

По словам Сеславинского, до 1 сентября текущего года должно быть обеспечено начало функционирования единого федерального реестра СМИ.

В настоящее время на учете в территориальных управлениях Минпечати находятся 36322 печатных и электронных СМИ. Единый реестр всех СМИ позволит министерству отслеживать всю публикуемую информацию.

По итогам коллегии территориальным управлениям Минпечати поручено осуществлять постоянный мониторинг печатных электронных СМИ в период предвыборной агитации в целях контроля за соблюдением законодательства о СМИ.

_________

Источник - www.rian.ru
Разместить Распечатать Отправить
Голосовать

Возврат к списку