Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru

Другие новости








22.05.2003

М.Лесин: телеканал "Спорт" призван нести социальные функции
Об этом на пресс-конференции в среду в Госкомспорте России заявил глава Министерства печати России Михаил Лесин. По его словам, созданный телеканал будет помогать пропаганде здорового образа жизни в стране, создавать в обществе "здоровое настроение и здоровый дух".

По мнению Лесина, уже в ближайшее время телеканал сможет обходиться без любых бюджетных средств и будет работать в режиме самоокупаемости.

Председатель Госкомспорта России Вячеслав Фетисов, в свою очередь, заявил, что создание спортивного телеканала "стало еще одним важным событием в жизни страны, причем не только спортивной".

А мэр Москвы Юрий Лужков добавил, что создание спортивного телеканал стало "абсолютной необходимостью". "Сегодняшнее событие большой праздник для всех любителей спорта", - подчеркнул Лужков.

"Вот посмотрите, без регулярных телевизионных трансляций хоккейных матчей, наша сборная не может добиться успеха на чемпионатах мира", - сказал московский градоначальник.

Генеральный директор телеканала "Спорт" Василий Кикнадзе сообщил РИА "Новости", что "на канале будет вестись 24-часовое, так называемое сквозное вещание с тем, чтобы обеспечить прямыми телетрансляциями большинство жителей страны". "Мы располагаем хорошим программным пакетом и с уверенностью смотрим в будущее", - сказал Кикнадзе.

_________

Источник - www.rian.ru
Разместить Распечатать Отправить
Голосовать

Возврат к списку