Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru

Другие новости








21.05.2003

Правительство Ирландии намерено оставить население без алкоголя
Правительство Ирландии намерено уже в ближайшее время принять ряд новых законов, резко ограничивающих рекламу алкогольных напитков.

Согласно заявлению премьер-министра страны Берти Ахерн, только таким способом можно остановить эпидемию алкоголизма, уже приведшую к резкому скачку уличной преступности и наносящую ежегодно экономический ущерб на сумму более 2 млрд евро.

Новые ограничения коснутся прежде всего рекламы алкогольной продукции в средствах массовой информации. Так, рекламные ролики о достоинствах новых напитков будут транслироваться по телевидению только после 22.00, а из журналов и газет, в аудитории которых велика доля несовершеннолетних, исчезнут широкоформатные объявления, рекламирующие алкоголь. Кроме того, будет введен запрет на рекламу алкогольных напитков в общественном транспорте, а также в спортивных центрах и на массовых мероприятиях с участием молодежи.

"Жители Ирландии отличаются весьма необычным отношением к алкогольных напиткам, – заявил в интервью корреспонденту BBC премьер-министр. – Многовековые традиции привели к тому, что за последние 14 лет, с 1989 по 2003 годы, употребление алкоголя в пересчете на человека выросло почти на 50%, тогда как в других странах ЕС этот показатель снизился на те же 50%." (По материалам BBC)

_________

Источник - www.medvestnik.ru
Разместить Распечатать Отправить
Голосовать

Возврат к списку