Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru




23.07.2014
Московские дизайнеры разработали социальные плакаты в защиту леса


Для создания плакатов дизайнеры собрали из обычного бытового мусора лося, птицу, белку и кабана, затем вывезли в подмосковный лесопарк и сфотографировали. Мусор, послуживший материалом для инсталляции, после фотосессии утилизировали.

Слоган проекта – «Сон разума рождает чудовищ». «Наш слоган — это испанская поговорка, очень удачно подходящая под данный концепт. Ведь разум явно не участвует, когда люди бездумно оставляют мусор в лесу после пикников, по дороге выбрасывают из окна машины бычки, бутылки и прочий хлам. Мы закрепили идею хлесткой подписью – загрязнение леса бытовыми отходами ведет к резкому снижению популяции диких животных и увеличению популяции козлов», — говорят в студии EscortDesign.

Ранее студия помогала в разработке проектов Всемирному фонду дикой природы (WWF). «Регулярно обращаемся в студию за помощью по созданию креативных идей для реализации различных социальных проектов. Превосходно поддержали нас в крупном проекте по спасению камчатского лосося. Всегда качественно и оригинально. Ребята на самом деле не равнодушны к тому, что делают. За что огромное спасибо!», — оставил WWF отзыв на сайте EscortDesign.

сон разума

poster social_02




Обсудить Разместить Распечатать Отправить

Возврат к списку

Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru