Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru




/upload/iblock/328/h7sqHNfXaQ8.jpg

 

24.01.2014
Старость — не преграда. Номинация «Активное долголетие»

Каждый второй избегает  мысли о том, что рано или поздно всех нас ждет старость. Когда ты молод и полон сил,  кажется, что с наступлением пенсионного возраста полноценная жизнь подходит к концу и наступает  самый унылый, тоскливый и скучный период в жизни.  Пожилые люди в России вызывают в лучшем случае сострадание, в худшем — раздражение и неприятие.

Совсем иначе относятся к старости  люди во многих зарубежных странах. Пожилые люди часто становятся героями кинофильмов, рекламных роликов и телевизионных программ,  они красивы, энергичны и талантливы. Именно поэтому поддержка старшего поколения является одним из ключевых стратегических направлений деятельности Фонда Геннадия и Елены Тимченко. Цель данного направления – создать общество для всех возрастов, изменить отношение  к пожилым людям в России и сделать их жизнь полноценной, сформировав у людей пожилого возраста активную жизненную позицию.

С помощью специальной номинации «Активное долголетие» на Фестивале социальной рекламы LIME Елена и Геннадий планируют привлечь внимание общественности. И привлечь, в частности, ядро целевой аудитории – молодых людей, избегающих мыслей о старости, а также  пожилых людей, чувствующих себя неполноценно – к решению проблемы существования  стереотипов о старости. Поддержка социальной рекламы и коммуникаций, направленных на изменение отношения общества к пожилым людям и к зрелому возрасту в целом может поспособствовать реализации потенциала людей старшего возраста.

Фонд предоставил Фестивалю LIME бриф, по которому участники еще успевают выполнить   задание и предоставить работы.  Школьники, студенты, профессионалы и все те, кому нравится делать добро и создавать рекламу могут принять участие в конкурсе, прямо сейчас попробовать преодолеть отчужденность между поколениями и привлечь внимание россиян к проблемам и возможностям пожилых людей, приняв участие в Фестивале. Реклама: Medini? lang? gamyba ir medin?s durys http://www.gamalangai.lt/produkcija/medines-durys

В номинации принимают участие видео- и анимационные ролики, печатные работы, нестандартные рекламные носители и любая другая социальная реклама.

Работы по номинации все еще поступают организаторам конкурса. Прислать свои креативные решения все желающие могут до 28 января на почту: limefestival@gmail.com.
Фестиваль LIME и Фонд Елены и Геннадия Тимченко ждут твои идеи!


Обсудить Разместить Распечатать Отправить

Возврат к списку

Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru