Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru




/upload/iblock/67a/world aids daym1a.jpg

 

02.12.2011
К 1 декабря активисты выпустили несколько видео

Активисты ITPCru, Программы "Равновесие" и движения "Пациентский контроль" подготовили к 1 декабря короткое видео, против дискриминации ВИЧ-позитивных людей:  

Сценарист - Мария Максимова
Режиссер - Михаил Демидов
Фирма Mami
Оператор - Дмитрий Модель
Озвучка - Анастасия Соловьева, Владимир Осин

Ранее активисты выпустили более агрессивеый ролик о том, что они думают о работе Минздрава. Теперь при запросе в поисковой системе Google комбинации слов «бюро похорон» всемирно известный интернет-поисковик первой приводит ссылку на сайт Министерства здравоохранения и социального развития.

Подробнее http://grani.ru/users/avolgina/entries/

Татьяна Евлампиева, директор проекта "dance4life" прокомментировала видео: «Хотя это и ирония, я думаю, что в большей степени мешки - это самоощущение людей, живущих с ВИЧ сегодня. А по поводу ролика «Бюро похорон», думаю, что люди устали от Минздрава, от их лжи, от неоправданных ожиданий, цена которых - здоровье и жизнь.
Поэтому «стёб» над Минздравом это как разрядка, как способ найти силы для следующего витка борьбы. К тому же, комментарии активистов к роликам очень одобрительные».

В духе этих видео стала акция, прошедшая первого декабря перед зданием Минздрава «Похороны борьбы с ВИЧ-инфекцией». Несколько активистов принесли к зданию Минздрава гробы с надписью «Профилактика и лечение» и похоронили борьбу. Также с активистами был похоронный оркестр.  

Александра Волгина, активист движения «Пациентский контроль», и Татьяна Евлампиева, директор проекта «Dance4life» в гостях телеканала "Дождь" о ситуации с ВИЧ-инфекцией в России.



Обсудить Разместить Распечатать Отправить

Возврат к списку

Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru