Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru




22.04.2008
Обучающий семинар по развитию инклюзивного образования от РООИ «Перспектива»

23-27 апреля РООИ «Перспектива» совместно с партнерской организацией Disability Equality in Education (DEE) проводит обучающий семинар по развитию инклюзивного образования для членов междисциплинарных команд, состоящих из специалистов и активистов из 5 регионов России (Москва, Санкт-Петербург Архангельск, Томск, Ухта).

Семинар проводится в рамках проекта «Установление партнерских отношений: путь к инклюзивному образованию», при поддержке Программы сотрудничества ЕС-Россия.

Цели проекта:

Способствовать развитию инклюзивных школ в тесном сотрудничестве с местными специалистами, повышение информированности общества об инклюзивном образовании на местном и федеральном уровнях.

Семинар будет проводить Ричард Райзер (Richard Rieser), эксперт в области инклюзивного образования, руководитель британской неправительственной организации «Равный доступ к образованию для всех людей» (DEE).

Ричард Райзер – учитель по профессии, человек с инвалидностью. На протяжении 26 лет преподает в начальной и средней школе, работал советником местных властей по инклюзивному образованию. Участвовал в трех нью-йоркских встречах специальной рабочей группы, где обсуждалась Конвенция ООН о Правах Людей с Инвалидностью.

Семинар будет проходить с 10.00 до 18.30 в Институте ВОС «Реакомп»

Адрес: Протопоповский пер., д.9, кор.1, (метро Проспект Мира).

За дополнительной информацией обращайтесь к контактным лицам: Рачко Ольге, Юлии Симонова

Телефон: (499) 363-08-39, моб. (916)-744-29-00, E-mail: Zmeika.L@mail.ru
Обсудить Разместить Распечатать Отправить

Возврат к списку

Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru