Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru




10.05.2007
Ты можешь помочь: новые акценты в социальной рекламе

Природоохранная реклама – это отдельный поджанр со своими законами и принципами действия, несколько отличными даже от иной социальной, не говоря уже о коммерческой, рекламе. Если в коммерческих и обычных социальных рекламных кампаниях важно привлечь внимание к товару или проблеме, то в случае кампаний по защите природы важно показать зрителю, как именно он сопричастен проблеме и как он может помочь ее решению. К сожалению, многие из них акцентируют на первом пункте и забывают о втором. В итоге зрители, безусловно, сопереживают китам, морским котикам и другим вымирающим видам, но не сильно понимают, как они могут что-нибудь сделать. По крайней мере, не выезжая в Японию и не захватывая в заложники родственников китобоев.

Недавно вышло две рекламные кампании, несколько сместившие акценты. Первая – кампания WWF, посвящена проблеме глобального потепления, вторая от ORO Verde The Rain Forest Foundation просить зрителей помочь противостоять вырубке тропических лесов. Для Всемирного фонда защиты дикой природы постаралось рекламное агентство EuroRSCG из Хельсинки.

Кампанию ORO Verde The Rain Forest создало франкфуртское отделение рекламного агентства Ogilvy. На рекламных флаерах просто показывается процесс вырубки тропических лесов, зрелище само по себе не из приятных.





источник - e-generator.ru
Обсудить Разместить Распечатать Отправить

Возврат к списку

Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru