Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru




17.03.2008
В Думу внесен законопроект, ограничивающий рекламу абортов

13 марта - В Государственную Думу РФ внесен законопроект, направленный на ограничение рекламы медицинских учреждений, где делаются аборты.



Законопроект предусматривает введение ограничений для "рекламы медицинских услуг по искусственному прерыванию беременности" - подобных тем, что накладываются на рекламу алкогольной продукции и табачных изделий. О законопроекте сообщила на заседании Госдумы в среду глава комитета по вопросам семьи, женщин и детей Елена Мизулина - сенатор от фракции "Справедливая Россия". По ее словам, данным проектом вносятся поправки в ст. 24 действующего федерального закона "О рекламе". Сейчас они обсуждается во фракциях. Между тем, сенатор отметила, что данная поправка не решает проблемы, и сообщила, что в комитете подготовлен более проработанный вариант законопроекта, направленный на ограничение рекламы абортов.

В частности, в законопроекте говорится о том, что данный вид рекламы "не должен обращаться к несовершеннолетним, размещаться в предназначенных для них печатных изданиях, аудио- и видеопродукции, в образовательных учреждениях, санаторно-курортных, оздоровительных организациях, домах и дворцах культуры, в физкультурно-оздоровительных и спортивных сооружениях, на всех видах транспортных средств общего пользования, а также в теле- и радиопрограммах при кино- и видеообслуживании". По новому законопроекту намечено внести в закон "О рекламе" изменения, запрещающие подобную рекламу.

Информация взята с сайта: http://adworker.ru/news/social/13/03/2008/44084.shtml
Обсудить Разместить Распечатать Отправить

Возврат к списку

Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru