Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru




22.03.2006
В Японии прошла веселая кампания ко дню Дауна

С этого года Ассоциация людей, профессионально решающих проблемы людей, пораженных синдромом Дауна, обозначила специальный день в году, посвященный этой теме. Дата 21 марта выбрана неслучайно — основной причиной болезни считается утроение участка в 21-ой паре хромосом.

В Токио к этому дню по инициативе Ассоциации провели неожиданно яркую и живую социальную кампанию. На наших улицах подобного еще не было, а если бы возникло, то, вероятно, было бы преисполнено типичных ужасов болезни, как это часто случается в социальной рекламе.



Очень приятно, что в Японии затронули такую животрепещущую тему и жаль, что не у нас. К огромному сожалению у многих наших людей остается неадекватное отношение к людям с синдромом Дауна, возможно, из-за страха и отсутствия информации.



источник - AdMe.ru
Обсудить Разместить Распечатать Отправить

Возврат к списку

Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru