Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru




21.10.2004
Суд решит спор ЕС и Лондона о ввозе алкоголя и табака

Европейская комиссия подтвердила в среду сообщение о том, что она подает в суд на Лондон из-за разногласий о контроле над импортом дешевой алкогольной и табачной продукции. Об этом сообщает Reuters.

«Комиссия решила передать дело на рассмотрение Европейского суда, потому что люди, которые ввозят алкоголь и табак из других стран-членов ЕС и затем продают их друзьям и членам семей, не получая никакой прибыли, подвергаются несоразмерным взысканиям — сказал представитель Еврокомиссии Джонатан Тодд. — Это не соответствует законам ЕС».

Лондон и Брюссель уже долгое время не могут найти общий язык в споре из-за законов ЕС, позволяющих британцам ездить во Францию «в тур за спиртным» и тем самым уходить от высоких акцизных выплат, которыми облагаются спиртное и табак в Великобритании.

Брюссель не доволен «непропорциональными штрафами» — в том числе изъятием товаров и автомобилей — применяемыми британскими таможенниками к соотечественникам, ввозящим в страну алкоголь и табак в крупных размерах.

Великобритания защищает свою антиконтрабандную политику, заявляя, что продукция, ввозимая в таких огромных количествах, не может использоваться исключительно в личных целях.

Однако Лондон также выразил готовность выработать предложения по решению данной проблемы.

__________
Источник - AdMarket.RU
Обсудить Разместить Распечатать Отправить

Возврат к списку

Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru