Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru




26.07.2004
Приморский край. Дети-инвалиды отдыхают в лагере на берегу бухты Чиновая.

Три года летом на берегу бухты Чиновая работает уникальный палаточный лагерь для детей-инвалидов "Солнечный остров". За три месяца в нем отдыхают более 400 воспитанников Екатериновского и Уссурийского домов-интернатов для детей-инвалидов. Инициатор проведения этих смен - коллектив детского дома-интерната с. Екатериновка.

Как сообщили Regions.ru в пресс-службе администрации Приморского края, вчера в лагере прошел краевой семинар по практике реабилитации детей с ограниченными возможностями в условиях детского дома-интерната. В нем участвовали специалисты, курирующие вопросы детской инвалидности: педагоги, работники органов соцзащиты, здравоохранения.

Участники семинара ознакомились с многолетним опытом детского дома-интерната с. Екатериновка. Здесь работают высокопрофессиональные специалисты, уделяющие максимум внимания каждому больному ребенку. Высокую оценку получили занятия по применению развивающих и обучающих компьютерных игр в реабилитации умственно отсталых детей, которые провели педагоги учреждения.

Собравшиеся обсудили взаимодействие всех структур в решении вопросов медицинской, социальной, трудовой реабилитации детей с ограниченными возможностями, их образования и интеграции в общество.

Сегодня в крае проживает 9 783 ребенка-инвалида.

__________

Источник - REGIONS.RU
Обсудить Разместить Распечатать Отправить

Возврат к списку

Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru