Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru




15.01.2004
ALF анонсирует новую антитабачную рекламу

Фонд Американское Наследие (American Legacy Foundation, ALF) на этой неделе разместила в США новый пакет антитабачных рекламных материалов на телевидении, в печати и в интернете.

Реклама создавалась агентствами Arnold Worldwide и Crispin Porter & Bogusky. Затраты на кампанию, в которую включен показ трех 60-секундных спотов на общенациональных телеканалах, не сообщаются. По данным Nielsen Monitor-Plus, в 2003 году ALF потратила на закупку рекламного времени и площадей 60 миллионов долларов.

В ролике Survey («Опрос») представители ALF спрашивают у прохожих на улице, известно ли им, что ежедневно в США от болезней вызванных курением умирают 1 200 человек. каждый, кто отвечает положительно, получает круглый оранжевый значок. Значки соединяются в линию, которая приводит к женщине, лежащей на больничной койке. Она говорит в камеру, что ожидает, пока врачи найдут ткань для операции по пересадке ей легкого.

В ролике Coroner (Коронер) тинейджеры стоят на людной улице и считают «1, 2, 3, 4…» глядя на секундомер. Когда счет доходит до восьми, один из них подбегает к прохожему и вручает ему оранжевый значок с текстом «Каждые восемь секунд кто-то на Земле умирает из-за табака».

Начиная с 12 января, ролики ALF будут транслироваться на общенациональных каналах, среди зрителей которых значительную часть составляет молодежь — MTV, BET, Warner Bros. и Fox.//По материалам Brandweek.com

__________

Источник - AdMarket.RU
Обсудить Разместить Распечатать Отправить

Возврат к списку

Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru