Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru




05.12.2003
Махачкала. Инвалидам обеспечивают заботу и внимание.

3 декабря, в Международный день инвалидов, в Махачкале состоялась встреча главы администрации столицы республики Саида Амирова с руководителями и активистами общественных организаций инвалидов города.

В ней приняли участие народная поэтесса Дагестана Фазу Алиева, депутат Народного собрания РД Перзият Багандова, руководители многих подразделений и служб городской администрации.

.Открывая встречу, С.Амиров отметил, что такие встречи стали уже доброй традицией, и городская администрация в работе с инвалидами считает для себя главным не только всемерно способствовать решению социальных проблем этой категории граждан, но делать все возможное, чтобы помочь таким людям (а в городе только среди взрослых их 23 тысячи) активно включиться в созидательную работу, участвовать в общественной жизни. Для этого, понятно, требуются немалые средства, и, исходя из возможностей, городская власть последовательно решает непростые проблемы инвалидов. Многое уже удалось сделать: добиться соблюдения их законных социальных льгот, улучшить медицинское обслуживание, обеспечить ремонт квартир, проезд на общественном транспорте и т.д. Вместе с этим, сказал С.Амиров, все еще остается немало проблем, решением которых повседневно занимается администрация столицы.

Как всегда, эмоционально говорила Фазу Алиева, она поблагодарила Саида Амирова за внимание и поддержку инвалидов, пожелала им душевного тепла, крепкого здоровья. С теплыми приветствиями обратились Перзият Багандова, руководители городских управлений и служб. Представители инвалидных организаций города поблагодарили администрацию города и Саида Амирова за помощь и понимание в решении их проблем, сообщает "Дагестанская правда".

_________

Источник - REGIONS.RU
Обсудить Разместить Распечатать Отправить

Возврат к списку

Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru