Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru




05.11.2003
Британские парламентарии требуют запретить рекламу еды и напитков для дошкольников

Представители Лейбористской партии в британском парламенте обратились к министру по культуре и средствам массовой информации Тессе Джоуэлл (Tessa Jowell) с просьбой поддержать запрет на рекламу еды и напитков в телевизионных передачах для дошкольников, которая, по их мнению, способствует распространению детского ожирения в Великобритании.

Ожидается, что давление на правительство усилится после опубликования в ближайшее время результатов отчета Министерства здравоохранения о падении физической активности британцев. В нем указывается, что если во Франции после окончания школы только 20% детей перестают заниматься спортом, то в Великобритании эта цифра составляет 70%.

В департаменте культуры и СМИ неохотно идут на поддержку запрета, так как опасаются лоббирования со стороны рекламной индустрии и обвинений в чрезмерном вмешательстве государства в экономику. В министерстве в основном предлагают сосредоточиться на увеличении физической активности детей, и обращают внимание на то, что, по данным исследований, дети в настоящее время на 70% менее активны, чем это было 30 лет назад. Эксперты министерства также считают сомнительными утверждения, что количество потребляемых детьми калорий выросло за этот период.

Парламентарии тем не менее считают, что «ожирение должно быть атаковано на всех фронтах», в том числе и рекламном.//По материалам Media.guardian.co.uk

_________

Источник - AdMarket.RU
Обсудить Разместить Распечатать Отправить

Возврат к списку

Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru