Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru




05.06.2010
Впервые в Саратове прошел фестиваль социальной рекламы

27 мая в киностудии «Светозар» впервые в Саратове стартовал двухдневный фестиваль социальной рекламы: «Во славу Великой Победы» в рамках дискуссионного клуба «РосЛидер».

В работе фестиваля приняли участие: Депутат Саратовской областной Думы, председатель комитета по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи Денис Фадеев, представители министерств Саратовской области: Министерства социального развития, Министерства по развитию спорта, физической культуры и туризма, Министерства здравоохранения; а также талантливая студенческая молодежь города Саратова, всего свыше шестидесяти человек.

В первый день был проведен тренинг для лучших специалистов команды «ТОР-креаТОР», активно участвовавшей в дизайн-сопровождении областного молодежного проекта «Я-патриот». Его провел эксперт "Лаборатории социальной рекламы" и соучредитель «Коалиции НКО по содействию развитию социальной рекламы и благотворительности в России» Сергей Долгов, приехавший по приглашению молодогвардейцев. Он рассмотрел ролики и плакаты по социальной рекламе саратовской команды. Сергей Долгов рассказал обо всех минусах и плюсах представленных материалов, но в целом остался доволен работой молодых специалистов. Эксперт продемонстрировал лучшие ролики по социальной рекламе с Каннских фестивалей, начиная с 1995 года.

На второй день фестиваля Сергеем Долговым был проведен мастер-класс. Тема мастер-класса: «Создание эффективной социальной рекламы». Эксперт рассказал о рекомендациях и правилах разработки социальной рекламы, поделился методами оценки эффективности и провел обучающий креативности тренинг.

По итогам фестиваля всем участникам были вручены сертификаты о пройденном обучении.
Обсудить Разместить Распечатать Отправить

Возврат к списку

Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru