Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru




20.01.2023
Новый сезон LIME и новый календарный год начались с отличной идеи для будущих призёров фестиваля. Пока не скажем, с какой – только придумали, начинаем прорабатывать, но будет круто, поверьте💚.

Идея родилась на первой в этом году встрече Ассоциации руководителей российских региональных конкурсов и фестивалей социальной рекламы. Собрались онлайн: Хабаровск и Пермь, Москва и Новосибирск, Екатеринбург и Тула, Петербург и Омск. Обменялись итогами 2022-го, новостями 2023-го, узнали, кто из коллег когда проводит свой фестиваль или конкурс в этом году, порадовались достижениям друг друга и тому, что развиваемся, придумываем новое, создаём новые возможности для своих участников. Узнали о работе коллег из Самары, Иваново и Благовещенска. Приступаем к формированию календаря событий – и, конечно, будем делиться с вами новостями не только LIME, но и коллег.

Узнали, что у фестиваля «Лампа» появились продакшен и продюсерский центр, уже дважды прошёл питчинг сценаристов импакт-кино. Фестиваль «Выбери жизнь» в новом сезоне решил практиковать видеосоветы членов жюри – по ожиданиям от работ участников. Приятно, что некоторые участники Ассоциации уже получили и изучили наши Методические рекомендации по повышению эффективности фестивалей и конкурсов социальной рекламы (они доступны онлайн всем заинтересованным). Конкурс плаката «Третий путь» заключил соглашение с Самарской областью о размещении лучших работ на уличных рекламных щитах и на остановках общественного транспорта. И ещё планирует показы по всей стране совместно с известным вузом!

Именно с размещением, ротацией, выходом на целевые аудитории призёров и победителей и была связана та идея, с которой начался рассказ о встрече Ассоциации. Мы убеждены, что именно возможность продемонстрировать свою работу своей аудитории, донести свои идеи и подтвердить имя не только дипломом конкурса или фестиваля, но и мнением зрителей, читателей, слушателей – именно это является настоящим призом за лучшие работы. И работаем с коллегами по Ассоциации руководителей над тем, чтобы такие возможности у наших участников появлялись.

✅Справка
Ассоциация руководителей российских региональных конкурсов и фестивалей социальной рекламы – неформальное объединение коллег-руководителей, инициаторами которого в 2021 году стали организаторы Международного фестиваля социальной рекламы и коммуникаций LIME. Первая (2021) и вторая (2022) встречи состоялись в Москве, и вот сейчас третья – онлайн. Участники Ассоциации обмениваются опытом и поддерживают друг друга в профессиональных вопросах. Наша общая задача – постоянно выращивать уровень профессионализма социальной рекламы и уровень качества работ, подаваемых на конкурсы и фестивали.

#lime #lime2023 #limefestival #limeXIII #limeновости #ассоциацияруководителей #конкурсыифестивали
Обсудить Разместить Распечатать Отправить

Возврат к списку

Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru