Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru




/upload/iblock/05a/кино социальное.jpg

 

07.07.2022
Социальные эффекты кино — это чрезвычайно значимое направление, достойное основательного исследования

Социальные эффекты кино, сошлись во мнении эксперты Российской креативной недели, — это чрезвычайно значимое направление, достойное основательного исследования. Его провели в ЦСП «Платформа» (https://pltf.ru/wp-content/uploads/2022/07/socialenye-effekty-kino.pdf).  Итог — составлен первый  в стране рейтинг фильмов, обладающих наибольшим влиянием на зрителей.

Также в исследовании представлены топ-5 вызовов для формирующегося в России рынка и «формула» успешного кино социального действия. Задача — определить кинематографические работы, которые оказали наиболее заметное влияние на ценностные представления и активность зрителей — выполнена. Теперь рейтинг — это инструмент продвижения киноработ, ориентир для производителей кино, а также поддерживающих рынок структур.

Президентский фонд культурных инициатив поддерживает проекты, связанные с киноиндустрией. В списке победителей таких — 261, сумма грантовой поддержки — 922 479 292,13 руб. Во многих проектах есть тот самый, ярко выраженный импакт-эффект. Главное, разобраться, что это такое. Подробнее — в большом материале на сайте. (https://xn--80aeeqaabljrdbg6a3ahhcl4ay9hsa.xn--p1ai/public/news/kino-sotsial%27nogo-deystviya,-ili-i...)

Источник: Telegram-канал "Социальная реклама SAD&Co", ссылка: https://t.me/socialKS/2356

Основной источник: Telegram-канал "Культурная волна", ссылка: https://t.me/pfci_grants


Обсудить Разместить Распечатать Отправить

Возврат к списку

Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru