Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru




/upload/iblock/c0e/RIAN_6212003.LR_.ru_.jpg

 

21.05.2020
Защитим врачей: Русфонд открыл сбор денег на средства защиты для медиков в регионах

Русфонд помогает оснастить региональные больницы

Врачи из Владивостока, Самары и Казани обратились в Русфонд с просьбой помочь приобрести защитные костюмы, респираторы, дезинфекторы и трубки для аппаратов искусственной вентиляции легких (ИВЛ). 

«Важно, чтобы заболело как можно меньше врачей и медсестер. И чтобы к пику эпидемии они не заболели все разом. Ни одна система здравоохранения в мире не готова к большим эпидемиям. Борьба с большими эпидемиями – это дело не государственное даже, а всенародное. Поэтому помогите и вы», — говорится на сайте Русфонда.

На этой неделе нужно собрать 542 тыс. рублей на средства защиты для врачей из Владивостока. На следующей будет открыт сбор для самарской больницы.

В Владивостокской краевой детской клинической больнице № 2 развернуто 60 коек для приема детей и взрослых с COVID-19. По словам главного врача больницы Инны Зеленковой дети тоже не только болеют коронавирусом, но даже умирают от него.

В стационаре круглосуточно работают 19 врачей. Всего в больнице 84 врача, включая узких специалистов. Каждый может понадобиться для помощи инфекционным пациентам. Медучреждению не хватает 250 защитных костюмов, 200 респираторов, 350 флаконов дезинфицирующего средства и 50 антибактериальных ковриков, которые кладут на пороге палаты, чтобы врачи и пациенты не разносили вирус на обуви. Еще требуется купить пять дыхательных контуров — это гофрированная трубка, которая соединяет аппарат ИВЛ с трахеей пациента. В больнице есть трубки только для малышей, если привезут подростка, подключить его к аппарату будет нечем.

На данный момент в Приморье всего девять больных коронавирусом: семеро взрослых и двое детей. Двое взрослых выздоровели, один умер.

Сделать пожертвование на средства защиты для врачей можно на сайте Русфонда или отправив SMS со словом ВМЕСТЕ на номер 5542.





Источник: https://www.asi.org.ru/news/2020/04/10/rusfond-koronavirus-sbor-sredstva-zashhity/
Обсудить Разместить Распечатать Отправить

Возврат к списку

Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru