Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru




/upload/iblock/871/DOKJsB63g3U.jpg

 

10.03.2020
Жизнь без диабета

Дан старт новой спецноминации «Жизнь без диабета» Десятого международного фестиваля социальной  рекламы LIME, организованного на базе факультета коммуникаций, медиа и дизайна НИУ «Высшая школа экономики» и АНО «Лаборатория социальной рекламы»  в партнерстве с Молодежным советом при Департаменте здравоохранения города Москвы.

Цель спецноминации - обратить внимание на свое здоровье.
Нездоровый образ жизни, несбалансированное питание, стресс – все это негативно влияет на здоровье человека. В сумме эти факторы приводят к развитию избыточной массы тела и ожирению, что является ключевым риском в развитии сахарного диабета. Всем известная фраза гласит: «Ты – то, что ты ешь!». Только вдумайтесь - ежедневно выбирая очередной гамбургер или сладкий батончик в качестве перекуса, мы повышаем вероятность стать подверженными этой болезни и не осознаем в какой опасности находится организм. 

К сожалению, люди недостаточно осведомлены о принципах здорового сбалансированного питания, поверхностно относятся к своему здоровью и, порой, слишком поздно обращаются за помощью к медикам. Несомненно, проводя большую часть дня на работе или учебе, не остается сил и времени, чтобы задуматься о походе к врачу по беспокоящему поводу. Если что-то тревожит – проще выпить таблетку обезболивающего лекарственного препарата, а вызов специалиста оставить на крайний случай. Однако, выделив один или несколько дней на базовый профилактический осмотр, всех этих проблем и недомоганий можно было избежать. Одной из самых важных и необходимых процедур для контроля возможных нарушений обмена веществ в организме является биоимпедансометрия. 

Максим Лунин, председатель Молодежного совета при Департаменте здравоохранения города Москвы: «Казалось бы, про правильное питание и полезные продукты сейчас говорят на каждом шагу, но глубинно в принципы и понимание употребления пищи никто вникать не хочет. Прежде чем переходить на пресловутое «ПП»,  стоит проконсультироваться с врачом, пройти несколько простых обследований, тем более,  что сейчас это всё доступно.»   

Для того, чтобы участникам было понятнее, как сделать эффективную работу и подать ее на конкурс фестиваля, будут организованы консультационные дни, когда врачи–эксперты и специалисты по разработке креативного продукта дадут советы по профилактике диабета, проведению биоимпедансометрии, правильному питанию, а  режиссеры и креаторы  посоветуют,  как сделать работу, которая сможет победить в спецноминации.

Принципы здорового образа жизни сейчас актуальны, как никогда, а, благодаря современным технологиям и нестандартным формам коммуникации, есть возможность продвигать основные идеи рационального подхода к здоровью среди огромного количества людей.

Требования к работе по спецноминации изложены по ссылке: https://drive.google.com/file/d/1DLTOQTTpfUxZy2eoS1YnFVKvG_vaytho/view?usp=sharing

Работы принимаются на открытой платформе - https://welcome.limefestival.ru/

Дедлайн приема заявок - 10 апреля 2020 г.

Участие в фестивале бесплатное.

Следите за обновлением информации на сайте и в социальных сетях:


Контактная информация: 

info@limefestival.ru

Телефон: + 7 499 113 15 80

VK: https://m.vk.com/limefestival?from=groups 

FB: https://www.facebook.com/limefest/

Inst: Lime_festival

YouTube: https://www.youtube.com/channel/UC2nLgUNQmZ21PMA6KUCKBEA 

Сайты: 

http://limefestival.ru/


https://lime.hse.ru/limefest


Обсудить Разместить Распечатать Отправить

Возврат к списку

Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru