Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru




/upload/iblock/b72/Igra-640x543.jpg

 

14.02.2020
Играй на телефоне и сохраняй лес

Сокращение площади лесов влияет на изменение климата, которое выражается не только в потеплении, но и в росте количества и интенсивности наводнений, засух и волн аномальной жары.

Инициаторами создания игры «Посади лес» стали проект Posadiles и движение ЭКА. Разработчик — компания «КБ Продакшн» — создала игру в жанре Match 3 — совмещение виртуального и реального мира. Игровое поле представляет собой погибший от пожара лес, который необходимо восстановить. Пользователи узнают, как растет лес, какие опасности ему угрожают, как их предотвратить и помочь сохранить природу.

В ходе игры надо покупать деревья — часть этих денежных средства потратят на лесовосстановление. И ровно столько деревьев, сколько купят игроки, экоактивисты высадят на пострадавших лесных территориях в российских регионах. После их посадки игроки получат фото и GPS-координаты посаженного леса.

«Почти 20% населения нашей планеты играет в мобильные игры. Пусть этот процесс приносит пользу природе! Скачивайте, играйте, наслаждайтесь процессом и вносите личный вклад в сохранение лесов», – сказала Марианна Мунтяну, руководитель проекта Posadiles.

Скачать игру "Посади лес" можно в App Store и Google Play.

Источник: https://1soc.ru/news/view/3381 


Обсудить Разместить Распечатать Отправить

Возврат к списку

Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru