Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru




/upload/iblock/da3/169658_VenusCantWait_1280x720.jpg

 

28.03.2018
Протезы для Венеры Милосской

Благотворительная организация Handicap International восстановила отсутствующие конечности у нескольких парижских статуй с помощью 3D-печати. В частности, получила протезы отсутствующих рук копия знаменитой Венеры Милосской на станции метро «Лувр-Риволи» недалеко от Лувра, где находится оригинал статуи. Теперь Венера даже может держать яблоко, что и показали организаторы акции.

Кроме Венеры Милосской, 3D-протезами обзавелись несколько других известных парижских статуй, например, в саду Тюильри и парке Монсо.
Кампания Handicap International организована для сбора средств на изготовление протезов, и некоторые из них уже отправились в Того, на Мадагаскар и в Сирию. Теперь планируется создать партию протезов для Индии. Как сообщает благотворительная организация, сегодня в мире 100 млн человек нуждаются в протезировании, и 3D-печать может им в этом помочь.

Скульптуры изменили свой внешний вид ненадолго, всего на несколько часов. Но к каждой статуе были приглашены журналисты и фотографы, и теперь в Handicap International надеются, что акция привлечет внимание, распространяясь в соцсетях с тегом #Bodycantwait («Тело не может ждать»).

Источник 


Обсудить Разместить Распечатать Отправить

Возврат к списку

Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru