Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru




/upload/iblock/742/chariots_aotw.jpg

Источник: https://www.coloribus.com/adsarchive/prints/world-oceans-day-chariots-21360355/ 

23.07.2016
Пластик испортил пляжи в кино


Английское креативное агентство Hopkins & Jackson покрыло пластиковым мусором пляжи из кинофильмов накануне Всемирного дня океанов.

 Темой Всемирного дня океанов в 2016 году стали пластиковые отходы и угроза, которую они представляют для окружающего мира. В целях привлечения внимания к этой проблеме, пляжи из американских фильмов "Урсула", "Бесконечность" и "Огненные колесницы" на постерах рекламного агентства были засыпаны мусором и пластиковыми отходами. Каждый постер сопровождается слоганом "Пластик портит эту сцену" и напоминает о том, что люди должны бережнее относиться к природе, иначе компьютерные эффекты могут стать реальностью.

Идея проведения Всемирного дня океанов прозвучала в 1992 году в Рио-де-Жанейро на встрече на высшем уровне "Планета Земля". Он призван подчеркнуть связь с океаном всего человечества и повысить осведомленность о важной роли океана в жизни всего человечества и необходимости бережнее относиться к его ресурсам. В 2008 году Генеральная Ассамблея ООН официально признала 8 июня Всемирным днем океанов. В этот день по всему миру проводятся различные мероприятия на морскую тематику, в том числе выставки и лекции о защите окружающей среды. 

Все постеры доступны по ссылке: https://www.coloribus.com/adsarchive/prints/world-oceans-day-chariots-21360355/
Обсудить Разместить Распечатать Отправить

Возврат к списку

Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru