Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru




/upload/iblock/fa7/Picture4.jpg

Источник: http://www.wcrs.com/blog/20160718/wcrs-launches-worlds-strongest-boys/ 

18.07.2016
Самые сильные мальчики в мире

Английское креативное агентство WCRS запустило кампанию "Самые сильные мальчики в мире" в поддержку фонда Duchenne UK, помогающего детям, страдающим мышечной дистрофией Дюшенна.  

Это генетическое заболевание, которое связано с нарушением строения мышечных волокон и приводит к потере способности к передвижению, а также другими нарушениями в жизнедеятельности организма, связанными с дыханием и работой сердца. Оно проявляется в раннем возрасте, и в большинстве случаев заболевшие не доживают до 20 лет. Дистрофией Дюшенна  болеют лица мужского пола, однако женщина может стать носителем этого заболевания. На данный момент лекарства, позволяющего его вылечить, нет.

Видеоролик направлен на привлечение внимания к силе духа мальчиков с дистрофией Дюшенна через объединение силы физической и внутренней. К работе над созданием ролика были привлечены известные спортсмены и экстремалы, которые выполняют ошеломляющие трюки, не забывая сказать: “If you think that’s strong, check out the World’s Strongest Boys” ("Если вы считаете, что это сила, узнайте больше о Самых сильных мальчиках в мире").

Короткометражные фильмы, использованные в ролике, выкладывались в социальных сетях и обращали внимание людей на фильм режиссера Джорджа Белфелда из телекомпании Somesuch. Он показывает настоящую сущность Самых сильных мальчиков в мире с точки зрения 10-летнего Алекс Хэллама, страдающего мышечной дистрофией Дюшенна.  

Также кампания включает в себя изображение мальчиков с дистрофией Дюшенна, которое было сделано обладателем многих престижных наград фотографом Кубой Викцореком, который работал над компанией Channel 4 "Суперлюди" во время Паралимпийских Игр в 2012 году.   

Также агентство представило официальный сайт https://worldsstrongestboys.duchenneuk.org/. Он приглашает всех желающих использовать собственные мышцы, чтобы помочь детям, приобретая фитнес-товары или становясь участником спортивных мероприятий под эгидой "Самых сильных мальчиков в мире". Все заработанные средства будут использованы для финансирования исследований по лечению мышечной дистрофией Дюшенна. 

Видеоролики доступны по ссылкам: https://vimeo.com/174829648 https://vimeo.com/174829087 


Обсудить Разместить Распечатать Отправить

Возврат к списку

Ждём ваши новости о социальной рекламе: news@socreklama.ru